BERG ARAGOM NOVO

BRASILGÁS

BRASILGÁS

Entec Informática

Entec Informática

Robério Transportes

Robério Transportes
NÃO PERCA ESTA OPORTUNIDADE!

VENDE-SE UM TERRENO MEDINDO 11 TAREFAS. TABULEIRO ÓTIMO PARA CHÁCARA PRÓXIMO À CAIXA D'ÁGUA EM BANDIAÇU, CONCEIÇÃO DO COITÉ-BA, COM ÁGUA ENCANADA, ENERGIA ELÉTRICA E INTERNET PRÓXIMAS.

CONTATOS: (71) 99296-1175 (75) 99819-7823, 98124-9844 (Evódio), 99121-4433 e 98155-9060.

quinta-feira, 27 de julho de 2017

Resultados da segunda rodada do Campeonato Society dos Amigos 2017


Na manhã do último domingo (23) aconteceu a segunda rodada do Campeonato Society dos Amigos de Serrinha. A competição que que é organizada por Zé Carlos e tem apoio do vice-prefeito Berg Aragom teve os seguintes resultados:

ALTO DA OLARIA 01 X 04 MACAMBIRA
GOLS:
Paulo Lima (Alto da Olaria)
Birimbal (2x),Sandrinho e Bibui ( Mancabira)

DESTAQUES:
Indio (Alto da Olaria)
Birimbau (Mancambira)


MOMBAÇA  03 X 01 CAMPO REDONDO
GOLS:
Robson, Isaias e Iuri (Mombaça)
Machuca (Campo Redondo)

DESTAQUES:
Machuca (Mombaça)
Lisinho (Campo Redondo)

MOCAMBO 01 X 03 ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO
GOLS:
Dando (Mocambo)
Jean,Arnò,Lula (Alto da Bandeira)

DESTAQUES:
Cacote (Mocambo)
danilo (Alto da Bandeira)

CIDADE NOVA 02 X 03 TREM DA ALEGRIA
GOLS:
Jonatas e Kekeu ( Cidade Nova)
Jorginho, Marquinhos e Bocão (Trem da Alegria)
DESTAQUES:
Kekeu ( Cidade Nova)
Bocão (Trem da Alegria)

AGUA BOA 00 X 02 ALTO DOS COQUEIROS
GOLS:
Jarman e Nego

DESTAQUES:
Manuel (Água |Boa)
Jarman (Alto dos Coqueiros)

SOROCABA 05 X 01 ALTO DAS FLORES
GOLS:
Jailton (2x), Erick,Alex Fabio (Sorocaba)
Sí (Alto das Flores)

DESTAQUES:
Jailton (Sorocaba)
Sí (Alto das Flores)

LAGE 02 X 02 TERCEIRA AGUADA
Jhow -2X (Lage)
Uga Uga e Galo (Terceira Aguada)
DESTAQUES:
Jhow (Lage)
Lua (Terceira Aguada)

ALTO ALEGRE 01 X 02 CASEB
GOLS:
Willan (alto Alegra)
Diego e Genilson (Caseb)
DESTAQUES:
Wilian (Alto Alegre)
Diego (Caseb)

BARREIRO 02 X 04 ALTO DA CONTENDA
GOLS:
Gil e Jackson (Barreiro)
Lek -2x ,Jerfeson e Ademar (Contenda)
DESTAQUES:
Galo (Barreiro)
Gil (Contenda)

LAGOA DO CORRALINHO 04 X 01 CAJUEIRO
GOLS:
Gogo , Dan, Zé Carlos eJean (Lagoa do Curralinho)
Kell (Cajueiro)
DESTQUES:
Pepi (Curralinho)
Leo (Cajueiro)

ALTO DA BANDEIRA DE BERG 02 X 01 MATINHA
GOLS:
Edvaldo e Bliber (Alto da Bandeira)
Soró (Matinha)
DESTAQUES:
Everton (Alto da Bandeira)
Chico (Matinha)

IPIRANGA DO MORRO DO FUNDO 03 X 04 LICURITUBA
GOLS:
Arinho 2x,Dormindo (Morro do Fundo)
Junior 3x, Lazinho (Licurituba)
DESTAQUES:
Nilton (Morro do Fundo)
Junior (Licurituba)

Classificação e artilharia

1 ALTO DA CONTENDA   6 PONTOS

2 ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO   6 PONTOS

3 MACAMBIRA   6 PONTOS

4 ALTO DA BANDEIRA DE BERG   6 PONTOS

5 SOROCABA   4 PONTOS

6 ALTO DOS COQUEIROS   4 PONTOS

7 LAGE   4 PONTOS

8 CAMPO REDONDO   3 PONTOS

9 MOMBAÇA VALENTINA   3 PONTOS

10 MOCAMBO   3 PONTOS

11 CASEB   3 PONTOS

12 LICURITUBA   3 PONTOS

13 TREM DA ALEGRIA   3 PONTOS

14 ALTO DAS FLORES   3 PONTOS

15 LAGOA DO CURRALINHO   3 PONTOS

16 TECEIRA AGUADA   1 PONTO

17 MORRO DO FUNDO   1 PONTO

18 MATINHA   1 PONTO

19 BARREIRO   1 PONTO

20 CAJUEIRO   1 PONTO

21 ALTO ALEGRE   0 PONTO

22 AGUA BOA   0 PONTO

23 CIDADE NOVA   0 PONTO

24 ALTO DA OLARIA   0 PONTO


ATAQUES MAIS POSITIVOS

ALTO DA CONTENDA E MACAMBIRA COM 10 GOLS CADA

CAMPO REDONDO E ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO 9 GOLS

SOROCABA 8 GOLS

ALTO DA BANDEIRA DE BERG, MOMBAÇA VALENTINA E LICURITUBA 7 GOLS 


ARTILEIROS DO CAMPEONATO

CHAPINHA (CONTENDA) 4 GOLS

MOISES E MATEUS (LICURITUBA) ROMARIO DAS FLORES IURI DA MOMBAÇA ADIEL DO CAJUEIRO GIL CLECIO DO BARREIRO LEK DA CONTENDA TODOS COM 3 GOLS

Do Portal Lideresliga

Nenhum comentário: